Маньяк-путешественник

И это Ретрофест?

Дело было вчера, в субботу не успела. Хожу не первый год, есть с чем сравнить.




Запорожцы. Когда я была маленькая, помню у нас во дворе стоял один светло-голубой. Мне так нравился цвет. Однажды папа обмолвился, что это не машина и на таком ездить стыдно. Это при том, что у нас вообще никакой не было. Я была разочарована, мне стало обидно за Запорожца. Какие только клички не придумывали ему, "запор", "ушастый". Предыдущую модель вообще "горбатым" звали.






"Ушастый" вот почему. Такие воздухозаборники были у ЗАЗ-966 и ЗАЗ-968. Потом они сменились на "жабры" - решетки для охлаждения моторного отсека. Двигатель, как вы понимаете, сзади.






В салоне антуражненько стоит бидон и лежит сетка с продуктами. Молоко-то поди современное, сейчас многие производители используют тему ретро.




Ряд BMW




Обратите внимание, придумали новый термин. Есть олдтаймеры, а это янгтаймер. Янгтаймеры - это автомобили, выпущенные не позже 25 лет назад, то есть примерно с 1980 по 1990 годы.




Тюнинг :)




На ГАЗ-21 мне доводилось неоднократно ездить. Причем точно такого цвета. У школьной подруги в семье была "Волга с оленем". Осталась от дедушки, они продолжили ее эксплуатировать. Потом она стала часто ломаться, не знаю, куда дели.




Volvo. И не узнаешь сразу.




Saab. Смешные такие.




Ретро-базар. Для кого-то это советский хлам, а для коллекционеров - ценные экспонаты. Я никогда ничего не покупаю в таких местах, потому что на специализированных мероприятиях имеется обычай задирать цены.




Переливающиеся календарики! Помните такие? :)




К сожалению цены на значки узнать не удалось. Неадекватный продавец сказал "вам не надо" и отвернулся.




Дли-и-и-инный автомобиль с флагом конфедерации




Фольксваген Жук, официально Volkswagen Käfer. Является самым массовым автомобилем в истории, производившимся без пересмотра базовой конструкции. Всего было изготовлено более 21 млн автомобилей.




Ой...




Кремль на шильдике




РАФ-2203 Latvija, двенадцатиместный микроавтобус. Помню в советское время были такие маршрутки. Мне довелось проехаться всего раз в жизни. Проезд в автобусе стоил 5 коп, в маршрутке - 15 коп. Дорого. Что касается конкретно этого экземпляра, в 1977 году состоялся пробег "От океана до океана". Спустя 40 лет вроде собирались повторить маршрут от Лиепаи до Владивостока.




Этот прям именитый, весь в регалиях




Ааа, трабантик! Не сразу его узнала. Фанерная машинка :) Кузов сделан из дуропласта, это органическая пластмасса. Впервые я увидела такой автомобильчик в Берлине. Trabant в переводе с немецкого означает "спутник".






Победа?






Нет, стилизованная Honda




Мерседес-Бенц "Милиция"






Как бы все. Больше ничего не происходило. Обещали джаз, твист, рок-н-ролл, выступления танцевальных коллективов. Где все это? Я даже сцену не увидела. В прошлый раз проводился парад, народ прогуливался в ретро-костюмах, было хоть какое-то ощущение фестиваля. Вот для сравнения 2016 год:
РетроФест в Сокольниках. Старинные автомобили.
РетроФест в Сокольниках. Шествие, девушки и старинные вещицы.




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Источник: И это Ретрофест?
Автор:
Теги: ивент facebook google livejournal Volkswagen Volvo

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Стенс-Волги, советский внедорожник-микролитражка и уникальная Афалина
0
NEFER`S JOURNAL 19:00 27 авг 2019
Салтыковский блошиный рынок предлагает...
Салтыковский блошиный рынок предлагает...
0
NEFER`S JOURNAL 16:16 Сегодня
Тридцать лет я только и слышала от мужа: «Не лезь не в своё дело». Моё терпение лопнуло прямо на золотой свадьбе — я встала и выдала всю правду в лицо.
Тридцать лет я только и слышала от мужа: «Не лезь не в своё дело». Моё терпение лопнуло прямо на золотой свадьбе — я встала и выдала всю правду в лицо.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:18 Сегодня
Сегодня вам не обойтись без туфель или босоножек красного цвета
Сегодня вам не обойтись без туфель или босоножек красного цвета
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:18 Сегодня
Я переехала в собственную квартиру, оставив мужа и свекровь, а через полгода они оба появились у моей двери с полными пакетами.
Я переехала в собственную квартиру, оставив мужа и свекровь, а через полгода они оба появились у моей двери с полными пакетами.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:18 Сегодня
Теща годами презирала зятя-таксиста и считала его неудачником. Спустя восемь лет её новому любимому зятю пришлось проходить у «неудачника» собеседование.
Теща годами презирала зятя-таксиста и считала его неудачником. Спустя восемь лет её новому любимому зятю пришлось проходить у «неудачника» собеседование.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:18 Сегодня
«Для внучки откладываешь, а на дочь тебе наплевать?» — сорвалась на крик дочь. Если бы она только знала, чем обернётся для неё эта претензия.
«Для внучки откладываешь, а на дочь тебе наплевать?» — сорвалась на крик дочь. Если бы она только знала, чем обернётся для неё эта претензия.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:18 Сегодня
Свекровь тайно отменила нашу свадьбу ради экономии, но узнав об этом за час до банкета, я приготовила для неё беспощадную месть.
Свекровь тайно отменила нашу свадьбу ради экономии, но узнав об этом за час до банкета, я приготовила для неё беспощадную месть.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:18 Сегодня
Баклажаны на зиму без уксуса! Такая овощная закуска получается настолько вкусной, что банки исчезают ещё до Нового года
Баклажаны на зиму без уксуса! Такая овощная закуска получается настолько вкусной, что банки исчезают ещё до Нового года
0
Застолье 21:35 Вчера
«Ты обязана мне помогать!» — кричала женщина, оставившая меня в приюте 20 лет назад. Мой ответ в суде лишил её дара речи.
«Ты обязана мне помогать!» — кричала женщина, оставившая меня в приюте 20 лет назад. Мой ответ в суде лишил её дара речи.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:18 Сегодня
Приготовила его просто на пробу… а теперь делаю каждую неделю» — салат «Сочная Курочка», который действительно выручает, когда времени совсем нет
Приготовила его просто на пробу… а теперь делаю каждую неделю» — салат «Сочная Курочка», который действительно выручает, когда времени совсем нет
0
Застолье 21:35 Вчера
— То есть у тебя ко мне нет ни капли доверия?! — вспылила мать.
— То есть у тебя ко мне нет ни капли доверия?! — вспылила мать.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:18 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства