Маньяк-путешественник

Посмотрела 8 фильмов, делюсь впечатлениями

Никуда не хожу, по вечерам сижу дома, иногда смотрю кино. Очень сложно выбрать фильм на вечер, ерунду смотреть не хочется. Если вижу тематические обсуждения в соцсетях, просматриваю комментарии, кто что советует. Фиксирую себе в специальный файлик. За последнее время посмотрела 8 фильмов, делюсь впечатлениями.


Далеко по соседству / Quartier lointain (2010)

В ролях: Паскаль Греггори, Жонатан Заккаи, Александра Мария Лара, Лео Легран, Лаура Мартин, Лаура Мойссон, Пьер-Луи Беллет, Таня Гарбарски, Лоуренс Липски, Луис Бьянчи



К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди - серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться. Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?

Фильм без экшена и какой-либо динамики. Это кино для интровертов, которые ориентируются на ощущения. Актеры играют замечательно, пейзажи и атмосфера хороши. Вроде бы все так тепло и душевно. Но история не нашла отклика в моей душе, я осталась абсолютно равнодушна. Ничто меня не тронуло, посмотрела и посмотрела. Если не посмотрела бы, ничего бы не случилось. Потом прочитала, что это экранизация известной японской манги Harukana Machi-E Дзиро Танигути. Он, кстати, сыграл эпизодическую роль попутчика в вагоне. Вот это реально неожиданность.



Generation П (2011)

В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Сергей Шнуров, Андрей Панин, Александр Гордон, Рената Литвинова, Владимир Меньшов, Олег Тактаров, Юрий Сафаров



Основанный на романе Виктора Пелевина фильм "Generation П" во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через измененную реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность". Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а "поколение Пепси" выбрало Coca-Cola.

Фильм просмотрен от безысходности, когда на дачном компьютере не оказалось ничего более подходящего. Я помню, как в каком-то там мохнатом году прочитала книгу. Долго переживала внутреннее сопротивление, потому что из каждого утюга доносилось про "культовое произведение" и прочие ВАУ. В конце концов я сдалась, и книга пришлась очень в тему. Тогда мне, что называется, зашло. А фильм как бы не очень. Он снимался очень долго, чуть ли не пять лет. Я уж думала, идея канула в лету, но он все же вышел.

Все чуждо и даже немного смешно. Вроде события те же, но я не смогла уловить, что мне могло тогда понравиться. Атмосфера 1990-х воспроизведена достаточно правдоподобно. Наверное, я изменилась, пережила и выросла. Больше я никак не могу объяснить свое неприятие этого фильма. Или это как экранизировать Достоевского, у которого в "Преступлении и наказании" внутренние диалоги, а тут рассуждения героя под мухоморами. Не знаю... Фильм - какое-то УГ. Хотя, повторюсь, книга оказалась вполне ок в свое время.



Век Адалин / The Age of Adaline (2015)

В ролях: Блейк Лайвли, Михиль Хаусман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю, Линда Бойд, Хью Росс, Ричард Хэрмон, Фульвио Чечере



По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

Понравилось. Мой фильм. Фэнтази. Мне нравится жанр фэнтази. Вспомнилась "История Бенджамина Баттона". Примерить на себя, как это жить и не стариться, обнаруживать для себя что-то новое, для многих звучит довольно заманчиво. Однако, если ты живешь в обществе, возникают некоторые сложности.

Я не фанат Блейк Лайвли, даже может наоборот. Но тут ее героиня такая утонченная и романтичная. Большинству обывателей фильм не понравился, на Кинопоиске его ругают. А мне очень даже. Не жалею потраченного времени, кино оставило приятное послевкусие.



Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun (2003)

В ролях: Дайан Лэйн, Сандра О, Линдси Дункан, Рауль Бова, Винсент Риотта, Марио Моничелли, Роберто Нобиле, Анита Дзагария, Эвелина Гори, Джулия Стайгерволт



Тяжело переживая развод, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию. Происходит настоящее чудо! Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь - именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе старинную виллу. Вторым - заводит новые знакомства. И она еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая всепоглощающая любовь.

Фильм наверное найдет немало откликов в душе у людей, неравнодушных к авантюрам и путешествиям. А если вы - фанат Италии, то просто must see. Мне не зашло. Я не одобряю такие поступки, слишком рискованно. Вспомнились фильмы "Ешь молись люби" и "Невероятная жизнь Уолтера Митти", тоже такие красивые сказочки. И вообще, мне не нравится, когда спекулируют на чувствах людей, которым хочется больше путешествовать, но связанных жизненными обстоятельствами. Ну, то есть посмотрела с удовольствием, однако, пересматривать не буду.



Вечная жизнь Александра Христофорова (2018)


В ролях: Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев, Роман Курцын, Игорь Угольников, Лидия , Полина Пушкарук, Станислав Любшин, Анастасия Сомова, Александр Гох



В прошлом Христофоров был звездой театра и кино, теперь он аниматор в курортном городке. Но бывший актер не отчаивается - живет здесь и сейчас. И пусть бывшая жена строит козни, а сын его избегает, Христофоров упорно двигается дальше. После скандального увольнения фортуна делает герою сказочный подарок в виде любимой женщины. Поможет ли судьбоносная встреча изменить жизнь вечного неудачника?

Не могу сказать, что фильм плохой, но я не оценила. О чем эта "Вечная жизнь" вообще? О поиске смысла жизни на склоне лет? Об отсутствии взаимопонимания с семьей и в частности с сыном? В целом можно охарактеризовать, как театр абсурда. Сюжет ни увлекательный, ни поучительный, ни смешной. Как-то так все средненько. Но народ почему-то хвалит.



Как я стал русским / Made in China (2018)

В ролях: Дун Чан, Елизавета Кононова, Виталий Хаев, Грант Тохатян, Сергей Чирков, Наталья Суркова, Вадим Смирнов, Дмитрий Смирнов, Александр Семенов, Вера Гурьева



Понравиться отцу своей невесты - задача не из легких. С этой проблемой сталкивается и китайский парень Пен, когда отправляется в Москву за своей любовью - Ирой, даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению… Однако, отцу невесты и жениху придется научиться уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете.

Отличный фильм, получила удовольствие. Он полон шаблонов, но мне было весело. Китаец прекрасен! На самом деле папаня жесток, жалко парня, который страдал из-за любви. Отличное атмосферное кино в жанре легкой романтичной комедии. Эпизод про мишку стал мемом))



Париж подождет / Paris Can Wait (2016)

В ролях: Дайан Лэйн, Арно Вьяр, Алек Болдуин, Элиз Тиельрууа, Элоди Наварр, Серж Бутлерофф, Pierre Cuq, Седрик Монне, Аврора Клеман, Давия Нельсон



Главная героиня фильма, уже не молодая женщина Анна, замужем за успешным кинопродюсером. Муж постоянно работает и почти не бывает дома, героиня чувствует себя одинокой и от того несчастной. Когда супруг уезжает в очередную командировку, героиня отправляется на автомобиле из Канн в Париж. Сопровождает ее деловой партнер мужа, который окажется искусным обольстителем. Два коротких дня вместят увлекательное путешествие, которое напомнит Анне о том, что жизнь прекрасна.

Автор сценария, режиссер и продюссер - Элинор Коппола, супруга Фрэнсиса Форда Копполы. Тогда ей было 80 лет.

На мой взгляд фильм не выдающийся, прям совсем проходной. Он - кинопродюсер, типичный бизнесмен, не выпускающий телефон из рук, она - типичная скучающая жена, не имеющая своего занятия в жизни. Деловой партнер Майкла предлагает отвезти Анну в Париж на машине. И вроде должна быть какая-то искра. Но нет. Этот француз Жак никакой. Без харизмы и обаяния, невнятный и пресный. Мне трудно представить, как женщину может заинтересовать такой мужчина. Ну, то есть идея примерно понятна, однако кастинг неудачный. Фильм на троечку. Даже несмотря на Алека Болдуина.



Трасса 60 / Interstate 60 (2001)

В ролях: Джеймс Марсден, Гари Олдман, Эми Смарт, Курт Рассел, Мэттью Эдисон, Пол Брогрен, Уэйн Робсон, Майкл Дж. Фокс, Мелисса Эд, Джон Буржуа



В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых - исполнять желания. У арабов это - джинны, у ирландцев - лепреконы, у китайцев - драконы, у европейцев - феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант - довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое желание. Но будьте осторожны, он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нил Оливер.

Нил вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы. Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нил бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.


Забавно пересматривать фильмы двадцатилетней давности. Они вроде бы актуальны, но смотрятся совсем по-другому, нежели тогда. Знакомые актеры, я как раз недавно посмотрела "Назад в будущее". Причем в сцене, когда Нил впервые видит свой новый красный автомобиль, музыка очень похожая. В фильме герою предстоит путешествие по трассе, которой нет на картах. По пути ему встречается девушка, которая ищет идеального любовника, мужчина с бездонным желудком, город Бентон, в котором легализован синтетический наркотик Эйфория, потом больной раком мужчина с динамитом под пиджаком и наконец музей поддельного искусства, где на самом деле висят подлинники. Город Марлоу меня не на шутку взволновал, это просто западня. В целом фильм понравился. Отличное времяпрепровождение. И да, у меня есть похожий шарик :)


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Посмотрела 8 фильмов, делюсь впечатлениями
Автор:
Теги: кино впечатление посмотреть фильм 2018 can

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Лыжи и сноуборд. Делюсь впечатлениями.
Лыжи и сноуборд. Делюсь впечатлениями.
2
Интересный мир 01:45 28 фев 2017
Ненужную сумку из супермаркета решила разрезать. Делюсь полезной идеей
Ненужную сумку из супермаркета решила разрезать. Делюсь полезной идеей
1
УДачные советы 10:00 11 июн 2023
Посмотрела я это ваше «Слово пацана»…
Посмотрела я это ваше «Слово пацана»…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 10 дек 2023
Просто, красиво и быстро. Делюсь рецептом любимого печенья с творогом
Просто, красиво и быстро. Делюсь рецептом любимого печенья с творогом
0
УДачные советы 12:00 06 авг 2023
Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть
Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть
8
Живи правильно 10:02 15 мар 2016
5 реальных локаций, ставших местом съемок культовых фильмов
5 реальных локаций, ставших местом съемок культовых фильмов
4
Человек познаёт мир 01:30 18 янв 2024
Посмотрела я на самых сексуальных женщин по версии «Maxim»
Посмотрела я на самых сексуальных женщин по версии «Maxim»
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 23 апр 2023
7 фильмов о мускулистых парнях
7 фильмов о мускулистых парнях
1
Человек познаёт мир 05:30 21 янв 2024
Шедевральные документальные фильмы: 9 фильмов, которые поражают до глубины души
Шедевральные документальные фильмы: 9 фильмов, которые поражают до глубины души
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:13 12 авг 2023
Делюсь улыбкой!
Делюсь улыбкой!
8
Здесь только хорошие новости! 01:01 21 фев 2019
10 самых пророческих фильмов
10 самых пророческих фильмов
4
Человек познаёт мир 01:30 25 июн 2023
11 сильных неголивудских фильмов, которые прошли мимо нас
11 сильных неголивудских фильмов, которые прошли мимо нас
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:07 23 июл 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства