
Усадьба находится в Замоскворечье, недалеко от Павелецкого вокзала. История этого места начинается более двух веков назад. В начале XIX века усадьбой владел коллежский асессор Федор Ардалионов - состоятельный московский землевладелец греческого происхождения. Когда-то здесь располагался целый усадебный комплекс с садом и прудами, а главный дом сохранился до наших дней, как редкий памятник московского классицизма. Усадьба пережила смену эпох и хозяев: здесь работал торговый дом московских купцов, в советские годы размещались службы железной дороги и предприятия авиационной отрасли. В настоящее время ансамбль имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. Входишь на территорию и попадаешь в лес. Не верится, что за каменной оградой ездят трамваи и шумит город. Ощущение, будто пересек линию искривления пространства и попал за город.


Где-то звучит музыка, народ расположился под старыми деревьями. Можно ненадолго забыть, что находишься в самом центре большого города. Название "Мосвинтаж Дача" как нельзя лучше отражает атмосферу.


Украшения из фрагментов посуды и печных изразцов. Мне очень нравится, хочу купить. Жду свою вещицу.



А так все как обычно: стекло, фарфор, посуда, столовые приборы, виниловые пластинки, аудиокассеты, старинные книги, модные журналы разных годов, винтажные сумочки, антикварные игрушки и многое другое








Есть ощущение, что к столетнему фермуару приделали современную сумочку. Видимо старая износилась в хлам, а фермуар остался, так бывает. Иногда мастера используют их в новых изделиях.

Мосвинтаж Дача проходит три дня: 12-13-14 июня. Не будьте как я, зайдите в залы усадьбы. Оказалось, внутри еще продолжение маркета

Комментарии (0)