Маньяк-путешественник

Как я случайно отметила Новый год

Как вы отмечаете встречу Нового года? Где провели новогоднюю ночь? Ели, пили? Оливье было? А шампанское? В этом году у меня получилось очень оригинально. Я планировала несколько иначе, но неправильно рассчитала время :)




Необходимо рассказать предысторию. Я не люблю традиционные застолья. Долгое время новогодняя ночь для меня была проблемой. Потому что надо решать, где встречать. Особо веселых вариантов никогда не было, а тупо сидеть за столом и есть всю ночь не хотелось. Тут есть еще одна засада. Если ты приглашаешь гостей к себе, от тебя все ждут оливье, мимозу и селедку под шубой. Я не мастер разносолов, кулинария - не мой конек. Поэтому всегда старалась напроситься к кому-нибудь. Однако встречать не дома тоже неудобно. В какой-то момент тебя начинает клонить в сон, но лечь спать ты не можешь. В общем, для меня это был сущий ад. Нового года ждала с ужасом. А потом изменила свое отношение к новогодней ночи. Это стало способом поиска приключений. Как угодно, но только не дома.

Несколько раз я ехала в поезде. Помню, что слушали речь Путина через интернет. Тогда такое не было распространено, поэтому на звук собралось полвагона. Пересекли границу, а там и белорусский Новый год подоспел. Выступил Лукашенко, опять выпили. Признаюсь, литовский Новый год мы проспали, сил уже не осталось.

Было дело, я ехала вообще одна. Вокруг только дядьки, которые возвращаются домой на Украину. Сели в поезд и начали отмечать. Накидались с двух рук, как гардемарины и на боковую. Я была в шоке. Сижу такая одна, а все спят. Правда потом они проснулись. Но российский Новый год им нафиг не сдался, они отмечали по украинскому времени. Тетушка из вагона-ресторана ездила с тележкой и развозила шампанское. Крупная такая дама, обмотанная мишурой. Потом они все вместе пели украинские песни. Короче, неординарно вышло.

В этом году 31 декабря было рабочим днем. Вечером в аэропорт. Каникулы, ура-ура! Впереди стыковочный рейс Москва-Хельсинки-Сингапур. Второй сегмент как раз в 23:55. Ну и здорово, - подумала я, - никогда не встречала Новый год в самолете. На этом предыстория заканчивается. На фото закуски в бизнес-зале аэропорта Шереметьево. Надо же проводить старый год. То есть оливье у меня все же было :) Шампанское тоже наливали, правда полусладкое, я такое не люблю.




Аэропорт Хельсинки. В 2018 году британская консалтинговая компания Skytrax назвала его лучшим аэропортом Северной Европы. Кроме того, аэропорт Хельсинки неоднократно признавался лучшим в Европе с точки зрения пассажиров. Там возможен сверхкороткий транзит с минимальным временем стыковки 35 минут! Табуретки забавные, в виде пеньков. С мамой разговариваю, пока есть Wi-Fi.




И тут до меня доходит, что время в Хельсинки отличается от московского. Разница - 1 час. В Москве все уже сидят за столом, и Новый год наступит через полчаса. Хорошо, когда есть карта Lounge Key. В бизнес-зале и Просекко, и закуски, и фрукты. Это просто прекрасно!






Русских много, везде слышна русская речь. Неподалеку расположилась целая компания, у которых на столе стоял телевизор в виде планшета, из которого вещал Путин. У них получился прям целый праздничный стол. После курантов бокалы задзынькали, все стали поздравлять друг друга. Кстати, вы знаете, с каким ударом наступает Новый Год? С первым, с последним или когда начинается перезвон?






Коллега дарила нам всем печенье счастья. Вскрыла свое в новогоднюю ночь. А там вот :)




Новый год по финскому времени наступил уже в самолете. В прошлом году Air Astana подложила пассажирам коробочки. Небольшой такой приятный сюрприз. Мелочь, а приятно. Жлобство Finnair поразило до глубины души. Ни бокала шампанского, ни мандаринов, ни конфетки, ничего! И это рейс в новогоднюю ночь! Просто позор. Ужасно разочарована.

Тем не менее новогодняя ночь получилась запоминающейся. Вот так просто без подготовки, такой сюрприз. Шампанское с видом на взлетную полосу, впереди Сингапур. Идеальный Новый год :)


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен


Поделитесь постом с друзьями

Источник: Как я случайно отметила Новый год
Автор:
Теги: singapore Год 2018 facebook livejournal YouTube

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что нельзя на Новый Год 2020
Что нельзя на Новый Год 2020
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:37 02 дек 2019
Меню на Новый 2024 год: лучшие блюда
Меню на Новый 2024 год: лучшие блюда
3
Сайт обо всём и для всех 18:52 30 ноя 2023
Случайно-удачные снимки (29 шт)
Случайно-удачные снимки (29 шт)
3
Это надо видеть! 10:05 05 июл 2016
Как великие умы случайно изобрели вещи, без которых мы не можем обходиться сегодня
Как великие умы случайно изобрели вещи, без которых мы не можем обходиться сегодня
4
Человек познаёт мир 13:30 17 сен 2023
8 идей для тех, кто будет праздновать Новый год наедине с собой
8 идей для тех, кто будет праздновать Новый год наедине с собой
66
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:43 26 дек 2020
Популярные продукты, получившиеся случайно
Популярные продукты, получившиеся случайно
0
Жизнь прекрасна 17:01 23 дек 2016
Случайно подслушала разговор своей домработницы с подругой
Случайно подслушала разговор своей домработницы с подругой
18
Женский каприз 11:35 02 дек 2019
Десять научных открытий, которые произошли случайно
Десять научных открытий, которые произошли случайно
4
Человек познаёт мир 03:30 26 сен 2022
Случайно-удачные стоп-кадры (23 шт)
Случайно-удачные стоп-кадры (23 шт)
0
Это надо видеть! 17:06 20 окт 2016
Три пищевых проблемы типичной российской хозяйки в Новый год
Три пищевых проблемы типичной российской хозяйки в Новый год
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 29 дек 2023
4 простых конкурса на новый год и бонус
4 простых конкурса на новый год и бонус
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:30 28 дек 2019
10 древних исторических артефактов, которые случайно нашли у себя дома обычные люди
10 древних исторических артефактов, которые случайно нашли у себя дома обычные люди
1
Человек познаёт мир 03:30 19 янв 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства