Маньяк-путешественник

12 самых необычных вкусов Coca-Cola

Замороженная, с халапеньо, зеленым чаем, стевией и с пищевыми волокнами: 10 самых необычных вкусов Coca-Cola. Некоторые из них продаются в России.




Coca-Cola Cinnamon - со вкусом корицы. В 2019 году перед Новым годом в некоторых странах, в том числе в России, вышла Cоса-Соla со вкусом корицы. Несмотря на сладкий пряный аромат, написано, что Coca-Cola Cinnamon не содержит сахара и калорий. На картинке - рождественский дизайн из Великобритании.




Coca-Cola с витаминами и пищевыми волокнами. Первый напиток Coca-Cola с приставкой Plus появился в 2007 году в Великобритании. Это была Coca-Cola Light Plus, где слово "plus" означало добавленные витамины - B3, B12 и C. А в марте 2017 года на японском рынке появилась Coca-Cola Plus с пищевыми волокнами (декстрином), которые препятствуют поглощению жира.




Яблочная Coca-Cola. Сложно представить Coca-Cola с яблочным вкусом - но она есть! И это главная новинка прошлого года в Японии. Все самые безумные продукты компания запускает именно там. Считается, что японцы являются потребителями, которые больше других открыты инновациям.




Малиновая Coca-Cola. Coca-Cola Raspberry была выпущена в качестве эксперимента для новозеландского рынка в июне 2005 года и уже к декабрю исчезла из магазинов. Однако многим она понравилась, и в 2017 году начались продажи лимитированной серии Coca-Cola Raspberry. Потом напиток начали продавать и в Австралии.




Имбирная Coca-Cola. Coca-Cola со вкусом имбиря, а точнее Ginger Beer, появилась в ноябре 2016 года. Дело было в Австралии и Новой Зеландии. С самого начала компания Coca-Cola заявила, что это ограниченный летний выпуск. Для справки: лето в Австралии и Новой Зеландии продолжается с декабря по февраль. Напиток продавался лишь несколько месяцев, потом исчез. Спустя некоторое время появился в других странах, например, во Вьетнаме или в Германии.




Энергетик Coca-Cola. В апреле 2019 года запущен первый энергетический напиток под брендом Coca-Cola. Первые страны, в которых стартовали продажи новинки - Испания и Венгрия. В ноябре прошлого года Coca-Cola Energy появилась в России. В рекламе снялся Илья Прусикин из группы Little Big. Существует две версии: с сахаром и без. Напиток продается в баночках по 250 мл. В составе нет таурина, только кофеин, экстракт гуараны и витамины группы B.




Coca-Cola Life - продукт технологов из Аргентины и Чили. Напиток, представленный в 2013 году для этих двух рынков, стал первым в истории компании Coca-Cola, в котором сахар частично заменен стевией. Говорят, растение использовали южноамериканские индейцы еще в доколумбовы времена. Сегодня Coca-Cola Life можно встретить и в других странах.





Прозрачная Coca-Cola. Coca-Cola Clear выпускается только для японского рынка, где ее впервые представили летом 2018-го. Она не содержит сахарный колер, который дает цвет обычной Coca-Cola. Несмотря на это, вкус немногим отличается от привычного, за исключением легкого лимонного привкуса.




Coca-Cola c зеленым чаем. Летом 2009 года в Японии продавалась Coca-Cola с зеленым чаем, разработанная специально для японского рынка. Напиток Coca-Cola plus Catechin содержал катехины - антиоксиданты, получаемые из зеленого чая.




Coca-Cola с кофе. Продажи первой версии кофейной Coca-Cola стартовали в США, Канаде и нескольких европейских странах в 2006 году. Экспериментальный напиток представлял собой привычную Coca-Cola с добавлением сильного кофейного вкуса и продавался до 2008 года, после чего надолго исчез. Однако в 2017 году он снова появился на рынке Австралии под другим названием: Coca-Cola Plus Coffee. В мае 2019 года главный технолог компании Coca-Cola Нэнси Куанг в интервью CNN заявила, что напиток с кофейным вкусом к 2020 году вернется на 25 рынков по всему миру.




Coca-Cola с халапеньо, базиликом, календулой и другими неожиданными ингредиентами. В июне 2019 года компания представила Coca-Cola Signature Mixers - премиальные напитки-добавки к коктейлям. Их продажа началась в Великобритании. Напитки отличаются по вкусу от обычной Coca-Cola. Smoky Notes cодержит немного экзотического эфирного масла иланг-иланга, а также сухофрукты, восточные специи и оттенки дуба. В Coca-Cola Signature Mixers Spicy Notes смешали лайм с имбирем и перцами халапеньо, добавив немного розмарина. Для Herbal Notes использовали листья укропа с цитрусовыми и лемонграссом, также в этом миксе можно найти оттенки бархатцев и календулы. А для создания аромата Coca-Cola Signature Mixers Woody Notes использовали индийские пачули, японский юзу и базилик.




За вдохновение спасибо фэйсбучной группе Coca-Cola Russia. Кстати, 8 мая был день рождения знаменитого напитка!

На заглавной фотографии замороженная Coca-Cola со вкусом лимона. Это первая Coca-Cola, которую можно съесть! В апреле 2018 года появился бодрящий ледяной сорбет Coca-Cola Frozen Lemon, упакованный в мягкие тюбики. Где? Конечно в Японии! Говорят, на разработку нового продукта Coca-Cola потратила 8 лет. Все это время технологи экспериментировали со вкусами сорбетов, текстурами и технологиями заморозки, пока не добились идеального сочетания.

Что хотели бы попробовать? Если бы вам предложили только один вкус, какой выбрали бы?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: 12 самых необычных вкусов Coca-Cola
Автор:
Теги: вкус самый 2017 2018 2019

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
В Японии появилась полезная Coca-Cola
В Японии появилась полезная Coca-Cola
0
Интересности 21:26 03 фев 2017
Офис Coca-Cola в Италии
Офис Coca-Cola в Италии
0
Жизнь прекрасна 20:01 09 янв 2017
10 самых необычных магазинов
10 самых необычных магазинов
0
Жизнь прекрасна 15:15 19 мар 2017
15 дизайнерских штуковин, которые выводят быт на новый уровень
15 дизайнерских штуковин, которые выводят быт на новый уровень
2
Человек познаёт мир 10:30 14 июл 2023
15 самых необычных супов в мире с нетрадиционными ингредиентами
15 самых необычных супов в мире с нетрадиционными ингредиентами
3
Человек познаёт мир 01:30 31 май 2023
15 рецептов самых необычных заготовок
15 рецептов самых необычных заготовок
2
Сад огород дача и все самое интересное 08:00 29 апр 2016
10 самых необычных жевательных резинок
10 самых необычных жевательных резинок
0
Жизнь прекрасна 13:15 24 мар 2017
15 самых необычных декоративных  злаков
15 самых необычных декоративных злаков
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:25 13 апр 2016
15 самых необычных бань
15 самых необычных бань
0
Дизайны квартир для жизни 09:04 11 июл 2016
25 самых необычных эпитафий
25 самых необычных эпитафий
0
Интересный мир 07:40 23 апр 2016
25 самых необычных видов грибов
25 самых необычных видов грибов
1
Сад огород дача и все самое интересное 12:00 19 дек 2017
10 счастливых открытий и находок, сделавших людей богатыми
10 счастливых открытий и находок, сделавших людей богатыми
5
Человек познаёт мир 01:30 17 янв 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства