Маньяк-путешественник

Второй год в парке "Музеон" проводится фестиваль "Две реки"

Лето, жара, гидрофлай, мотосёрфинг, аквабайк, музыка и драйв. Второй год в парке "Музеон" проводится фестиваль "Две реки". Главным событием стали международные соревнования по хайдайвингу. Спортсмены прыгали с 27-метровой вышки, это почти высота 9-этажного дома!




Фестиваль проходил целый день. С утра проводились соревнования по академической гребле, потом показательные выступления по водно-моторным дисциплинам, также были всякие интерактивные зоны: мастер-класс по сапбордингу, фотозоны, аквагрим, вот это вот все. Я пришла конкретно на хайдайвинг. Общий вид на Пушкинскую набережную.




Я наблюдала за строительством вышки и очень ждала этот фестиваль. Только профукала билеты на трибуны. Поэтому пришлось смотреть с моста. Обзор хороший, только человечки маленькие-маленькие.




Параллельно проходила программа на реке. На фото ниже гидрофлай - эффектный вид спорта. Спортсмен летает на специальном снаряде, который подключается к аквабайку. Фристайл на аквабайке - тоже зрелищно. Райдеры прыгают, вращаются, кувыркаются, меняя положение тела во всех направлениях. Еще был гидрофойл, я такое видела впервые. Это доска с подводным крылом, которая на скорости поднимает райдера над поверхностью воды, человек прямо парит! Есть на видео в конце публикации.




Но хайдайвинг производит на меня магическое впечатление. Мечтаю увидеть прыжки в какой-нибудь природный водоем, но для начала так тоже неплохо :)

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 12 стран: России, США, Австралии, Великобритании, Испании, Германии, Южной Кореи, Бразилии, Мексики, Колумбии, Армении и Польши.

В том числе звезды мирового уровня:


◾ Блейк Олдридж (Великобритания) - победитель двух соревнований Мировой серии Red Bull
◾ Карлос Химено (Испания) - бронзовый призер Крымской серии, постоянный участник мировой серии Red Bull Cliff Diving
◾ Мигель Гарсия (Мексика) - мастер сложных элементов, обладатель медалей международных турниров
◾ Артем Сильченко (Россия) - многократный чемпион мира




Под конструкцией был организован проход, вода выплескивалась из бассейна после каждого прыжка




Зрители наблюдали за прыжками со всех сторон. На мой взгляд лучший обзор был все же с моста.




Фотографий немного, больше на видео!




Для информации: полет на гидрофлае происходит на высоте 15-20 метров! А в хайдайвинге скорость достигает 100 км/ч!!! При этом спортсмены успевают выполнить акробатические трюки. Дух захватывает.
 


Источник: Второй год в парке "Музеон" проводится фестиваль "Две реки"
Автор:
Теги: redminote10pro Event

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
В Сеуле второй раз за полгода пройдет Фестиваль фейерверков
0
Интересный мир 04:35 30 мар 2017
Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:45 02 янв 2022
Фестиваль Geek Picniс сегодня
Фестиваль Geek Picniс сегодня
0
Человек познаёт мир 10:00 30 июл 2022
1957. 2-й фестиваль французского кино, 22-28 марта. Часть 2
0
Артобоз 06:00 31 июл 2022
Десерт «Две минутки»
Десерт «Две минутки»
0
Женский сайт 05:25 01 янв 2016
Фестиваль прессы собрал аудиторию разных возрастов
Фестиваль прессы собрал аудиторию разных возрастов
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:11 18 окт 2021
Фестиваль Спасская башня 2016
0
Интересности 09:00 31 авг 2016
Фестиваль Манене, во время которого народ тораджи откапывает тела своих умерших родственников
0
Интересный мир 10:45 26 авг 2016
Словения — Хорватия без городов. Бездонный исток реки Купа
0
Интересный мир 07:50 11 авг 2016
Две судьбы Андрея Букина
1
Интересности 10:13 10 июн 2017
Две стратегии воспитания, которые делают женщин несчастными
Две стратегии воспитания, которые делают женщин несчастными
37
Человек познаёт мир 11:29 31 июл 2021
Второй год в парке "Музеон" проводится фестиваль "Две реки"
Второй год в парке "Музеон" проводится фестиваль "Две реки"
0
NEFER`S JOURNAL 16:59 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства