Маньяк-путешественник

Спуск на снуке и зимний гольф в Швейцарии

Снег, солнце и горы. Швейцарские курорты готовы к зимнему сезону. Принесла вам новости и интересные темы, которые анонсировали вчера. Самая свежая информация ;)




Как создать зимнее настроение? Надо заставить людей вспомнить про Новый год! Впервые попробовала сделать елочный шар в такой технике. Называется "марморирование". У всех получились разные. Каждый забрал с собой свое собственное дизайнерское елочное украшение :)








Теперь о важном. Зима в Швейцарии необыкновенно красива. Смотрю на эти фотографии, сразу хочется оказаться в каком-нибудь маленьком заснеженном городке.

Церматт - самый популярный курорт Швейцарии. Он славится не только шикарными отелями и ресторанами, там насыщенная ночная жизнь. Вечеринки по случаю открытия сезона - яркие масштабные события. Второе место занимает Давос. Следом идет Санкт-Мориц.

Если вам нравится тихий и спокойный отдых, выбирайте менее раскрученные курорты. В Швейцарии множество маленьких городов и живописных деревушек. Вот вам для вдохновения.




Практически из любого города Швейцарии можно добраться до какой-нибудь горы. Например, проснуться в Люцерне, отправиться на кораблике по озеру, потом подъемником на гору Риги, провести там целый день, а вечером вернуться обратно. Для полноты впечатлений еще сходить в театр. Круто же.

На фото Гранд Тур по Швейцарии. Это автомобильный маршрут по самым живописным местам. Путешествие через четыре разноязычных региона, пять альпийских перевалов и 22 озера, 11 объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и те самые живописные швейцарские деревушки, которые включены в Федеральный перечень памятников наследия Швейцарии (ISOS). Подробно расписано на сайте Switzerland Tourism, там даже виртуальное путешествие есть.




В городке Chateau d'Oex проводится фестиваль аэростатов. Только представьте, огромные разноцветные воздушные шары на фоне прекрасных гор. Название произносится как Шато д'О или Шато д'Э, нечто среднее. Фестиваль проводится с 1979 года. Есть пилот, который участвует все 40 лет, не пропустил ни одного события.




Ледниковый экспресс - просто мечта! Он курсирует между Церматтом и Санкт-Морицем. В этом году поезд получил обновление интерьера и стал еще более шикарным. Кстати, он включен в Swiss Travel Pass.




На самом деле новостей очень много. Каждый регион предлагает интересные опции и устраивает акции, чтобы заманить туристов. На первый взгляд Швейцария вроде бы дорогая страна, но часто можно получить бесплатные услуги, если знать, где поставить галочку. К примеру, если летите рейсом авиакомпании Swiss, то при бронировании можно добавить железнодорожный билет между Цюрихом и Лугано, это бесплатно. Если планируете посетить Тичино, запомните и запишите. Спецпредложение называется Flugzug.


В Арозе действует бесплатная горнолыжная школа для детей до 17 лет. Также есть специальное предложение для тех, кто снова решил встать на лыжи после долгого перерыва: бронируете пакет занятий с инструктором, получаете горнолыжное снаряжение и ски-пасс бесплатно, плюс еще посещение спа-центра после тренировки.

Небесплатно, но тоже приятно: стоимость ски-пасса в Санкт-Морице составляет 45 CHF. Это самый бюджетный вариант в Швейцарии. Тут есть нюанс: при проживании в отеле, не в апартаментах.

Сезонный билет Magic Pass теперь действует в Саас-Фе и в Лейкербаде.

На фото плавучая сауна. Попариться, перемещаясь по Люцернскому озеру можно в любое время года. Маршрут свободный. Стоимость аренды 300 CHF за 4 часа. Сауна рассчитана на 4-6 человек.




Какой русский не любит быстрой езды! В Интерлакене можно прокатиться по озеру Бринц на скоростном катере. Маршрут проходит рядом со знаменитым Гиессбахским водопадом высотой 500 метров.

Аттракцион на фото называется снук. Присмотритесь, парень едет на одной лыже :)




Почти во всех городах Швейцарии проводятся рождественские рынки. Второй год даже в закостенелой Женеве. Базель считается одним из самых красивых городов в это время. Не только Швейцарии, но и всей Европы.

На рождественском рынке в Монтрё каждый год новая тема. В этом году он посвящен России! Наверное построят Кремль и Покровский собор :)




А это официальный швейцарский Санта-Клаус. Его зовут Вилли Вюрцер, он живет в деревне Wienacht, что в переводе с означает Рождество. Сейчас он на пенсии, но до сих пор ему приходят письма из разных уголков нашей планеты.




Знаете ли вы, что гольф - развлечение круглогодичное? По крайней мере в Кран-Монтане. В зимнем гольфе мячик не белый, а красный. Просто потому, что его проще искать на снегу. С 6 декабря по 5 января в Кран-Монтане будет проходить фестиваль огней. Там и без того красиво, а с фонариками вообще наверное сказка.

В завершение еще один интересный факт: в Швейцарии есть 8 потрясающих мест, куда можно добраться только общественным транспортом! Вот они с фотографиями. Правда описание там на английском.

Какие планы на зиму?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Спуск на снуке и зимний гольф в Швейцарии
Автор:
Теги: Швейцария ивент redminote7 гольф спуск chateau facebook

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 фактов о жизни в Швейцарии, которые могут озадачить любого туриста
10 фактов о жизни в Швейцарии, которые могут озадачить любого туриста
13
Человек познаёт мир 10:30 03 окт 2023
Главный зимний продукт
Главный зимний продукт
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:35 01 дек 2019
Современное шале в Швейцарии: дом, в котором вам захочется жить
Современное шале в Швейцарии: дом, в котором вам захочется жить
2
Дизайны квартир для жизни 11:00 26 дек 2016
Самые красивые замки Швейцарии
Самые красивые замки Швейцарии
0
Интересности 11:57 05 дек 2016
10 фактов о Швейцарии, которые поражают иностранцев, но являются нормой для местных жителей
10 фактов о Швейцарии, которые поражают иностранцев, но являются нормой для местных жителей
42
Женский каприз 05:12 18 янв 2022
Зимний суп холодным декабрьским днем
Зимний суп холодным декабрьским днем
1
Интересности 13:04 07 дек 2016
Это был обычный спуск двух каякеров пока они не увидели проплывающий мешок из которого доносились крики
Это был обычный спуск двух каякеров пока они не увидели проплывающий мешок из которого доносились крики
3
Сад огород дача и все самое интересное 09:00 27 ноя 2017
В Швейцарии купающихся в паранджах выгоняют из бассейна
В Швейцарии купающихся в паранджах выгоняют из бассейна
2
Сад огород дача и все самое интересное 12:36 11 авг 2016
Территория России в Швейцарии, о которой мало кто знает
Территория России в Швейцарии, о которой мало кто знает
0
Интересный мир 23:35 12 окт 2016
Торт «Зимний сон»
Торт «Зимний сон»
0
Женский сайт 03:15 15 янв 2016
Спуск Будды с небес
Спуск Будды с небес
0
Жизнь прекрасна 08:30 11 мар 2017
Европейский зимний стиль: 16 теплых и комфортных идей
Европейский зимний стиль: 16 теплых и комфортных идей
1
Женский каприз 23:38 20 дек 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства