Маньяк-путешественник

Сносят заводы, застраивают промзоны. Новости Бутырского района Москвы.

Принесла вам новости Бутырского района. Покаталась там на велосипеде, пребываю в полном офигении. Все меняется на глазах. Вот бывший Московский хладокомбинат № 9. Завод производил мороженое, последние годы существования принадлежал компании "Баскин Роббинс". Теперь здесь будет город-сад бизнес-парк.










Останкинский завод бараночных изделий - ОЗБИ. Старейшее предприятие Москвы, работает с 1966 года. Производят сушки, баранки, печенье, пряники, сухари, вафли, зефир, мармелад. Вроде еще живой. Но фирменного магазина нет, а жаль. За ним находится Останкинский молочный комбинат. Вернее находился, его уже снесли, как и соседний завод напитков. Территория застраивается компанией ПИК, скоро там появится 16 человейников. Подробнее в этой публикации.










Экспериментальный завод "Молмаш", он же Московский машиностроительный опытно-экспериментальный завод молочного оборудования. Пищевые насосы, пастеризаторы, стерилизационные установки, вот это вот все. Предприятие основано в 1932 году. Зашла на их сайт, вроде еще работают. А так из-за забора не видно.




Через дорогу от Молмаша - автобаза Мосхлебтранс. Как такой лакомый кусочек еще не оказался в лапах ПИКа. Иронизирую конечно, простите, черный юмор.




Объехали промзону вокруг. Насколько я понимаю, сооружения относятся к бараночному заводу. Есть еще завод плавленных сыров "Карат", но он дальше. Отсюда тоже видна пиковская новостройка, 19 этажей уже готово. Асфальтовый завод в Огородном проезде собираются снести. Завод "Искра" тоже отмечен как "бывший". Между ними Мосвторцветмет, что будет с ним?




Останкинский мясоперерабатывающий комбинат. Это около железнодорожной станции Останкино. Предприятие основано в 1954 году и является одним из крупнейших производителей колбасных изделий в России. Удачная реклама "Папа может" в 2015 году дала старт для популярности новой торговой марки. Колбасу я не ем, но рекламная кампания действительно креативная. Рядом с ОМПК находится пивоваренный завод. Его начали строить в 1936 году, правда первое пиво сварили только после войны. Жигулевское, Московское, Рижское - помните такие марки? В Випипедии написано "прекратил выпуск пива в 2008 году, основная деятельность в настоящее время - предоставление в аренду недвижимости".






А это уже за железной дорогой. Строящийся жилой комплекс "Достижение" на территории бывшего Московского завода киноаппаратуры "Москинап". С одной стороны адски шумит мощная вентиляция телецентра, с другой стороны ползает монорельс. Ничего личного, просто бизнес. Вообще конечно тенденция, сносят заводы, застраивают промзоны. Рядом с офисом продаж находится Союзмультфильм. Раньше он был на Новослободской, потом Союзмультфильму выделили здание на улице академика Королева. Переезд состоялся в 2016 году.




На стене телецентра вот такой барельеф. Или горельеф, или как это называется. Явно советский. Все-таки строили к Олимпиаде-80. Честно говоря, даже не понимаю, что изображено. Вроде какие-то фигуры. Рассмотреть поближе возможности нет, сфотографировала через ограждение.




В общем, я под впечатлением. Буквально пару лет назад район выглядел совсем по-другому. Теперь все застраивают бизнес-центрами и жилыми комплексами. Особенно пугает ПИК. Ощущение, что они строят по несколько этажей в день. Я уж моргать боюсь. Вдруг очутишься в совершенно незнакомом городе.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Сносят заводы, застраивают промзоны. Новости Бутырского района Москвы.
Автор:
Теги: redminote8pro завод Москва район facebook livejournal

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
дмитрий
это просто страшно
дмитрий
зачем превращять спальные районы в отстой ?вопрос мэру.
Юрий
Все на продажу. Плотность населения вырастет до шанхайской. Никакой градостроительной идеи. ПИК застроит Москву как поле в колхозе. От признаков Москвы останется Кремль. Может быть…. А где же работать будут заводские специалисты? А где будут работать те, кто это купит? Будет город офисного планктона. Но планктон живет до 40, а потом на улицу. А работы для такихне будет. Мэр остановись.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«Все врут»: кому выгодны фейковые новости?
«Все врут»: кому выгодны фейковые новости?
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:19 05 май 2022
«Сибирь» будет летать из Москвы на Сицилию
«Сибирь» будет летать из Москвы на Сицилию
0
Интересный мир 10:15 15 дек 2016
Стрип-клубы района Пигаль — злачное дно Парижа 70-х
Стрип-клубы района Пигаль — злачное дно Парижа 70-х
0
Жизнь прекрасна 07:30 07 янв 2017
Затерянный Непал
Затерянный Непал
2
Человек познаёт мир 05:30 10 апр 2023
Подпольные сталелитейные заводы в Китае
Подпольные сталелитейные заводы в Китае
0
Жизнь прекрасна 08:45 20 фев 2017
«Селфи-кот» и «братки с района» завоевали Instagram
«Селфи-кот» и «братки с района» завоевали Instagram
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:34 07 сен 2016
«Победа» будет летать из Москвы в Тиват и Жирону
«Победа» будет летать из Москвы в Тиват и Жирону
0
Интересный мир 07:25 06 май 2016
Новости моды
Новости моды
0
Интересности 14:06 28 ноя 2016
Самые опасные районы Москвы
Самые опасные районы Москвы
0
Интересный мир 07:15 11 июл 2016
Лучшие музеи Москвы, которые обязательно стоит посетить — Eщё
Лучшие музеи Москвы, которые обязательно стоит посетить — Eщё
1
Интересный мир 23:05 09 апр 2016
Адлер. Пляж и набережная центрального района
Адлер. Пляж и набережная центрального района
0
Интересный мир 01:30 06 июл 2016
Откуда берутся блуждающие волны-убийцы
Откуда берутся блуждающие волны-убийцы
0
Человек познаёт мир 04:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства