
Если прийти пораньше утром, то можно спокойно погулять и насладиться цветущей сиренью. Ароматы потрясающие. Причем разные сорта пахнут по разному. В Сиреневом саду растет около 50 сортов сирени. Многие из них уникальны и существуют в единственном экземпляре.



Это я в полете нюхаю сирень))


Кому сирень, а кому одуванчики))

Сирень бывает разных оттенков от бледно-фиолетового до темно-лилового. Встречаются нежно-розовые цвета и светло-голубые. Ну, и конечно, белая сирень. А еще цветочки отличаются по форме и по размеру. Например, на заглавной картинке крупноцветковая сирень, диаметр гигантский, примерно сантиметра три. Есть наоборот, мелкая-мелкая. Бывает простая сирень, а бывает махровая. Ранняя, поздняя. Компактные и высокорослые сорта. В саду их СТОЛЬКО.



Тропинки в парке проложены несимметрично. В некоторых местах кусты сирени образуют арку, очень эффектно. Делая фотографии, важно не принести кустам ущерб, ни в коем случае не садиться на деревья, не стараться залезть поглубже в куст, лучше просто получать визуальное удовольствие, наслаждаться ароматами и стараться фотографировать деликатно.


В глубине парка есть фонтан. Недалеко от него инсталляция в виде 5-лепесткового цветка сирени. Считается, что найти пятилистник - к счастью. Надо загадать желание и съесть цветочек

Комментарии (0)