Маньяк-путешественник

Сериалы, которые меня зацепили

Сейчас многие смотрят сериалы. И если раньше это считалось чем-то позорным, то нынче сериалы в тренде. Изменились сюжеты и качество производства. Это высокобюджетные проекты с масштабными декорациями и красивыми костюмами. Но я в принципе не люблю сериалы. Мне не нравится сама идея растянутости во времени. Да и истории как-то не трогают. Сколько раз начинала что-то смотреть, бросала на второй-третьей серии. Но есть несколько сериалов, которые, как говорится, ЗАШЛИ. Нет, это не Игры Престолов, его я не смотрела.


Черное зеркало / Black Mirror

Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актерами, ни временем или местом повествования. Даже режиссеры каждой серии разные. На данный момент снято 22 эпизода, включая 1 специальный (рождественский) выпуск. Их продолжительность варьируется от 40 до 91 минуты. Общая для всех историй, пожалуй, только тема: влияние информационных технологий на человеческие отношения.

Очень крутой сериал, смотреть интересно. Есть проходные серии, некоторые истории заставляют задуматься. Самым страшным и неприятным для меня оказался эпизод Playtest. Полфильма я просидела с закрытыми глазами, слушая только звук. Финал добил окончательно.

Пока я посмотрела только три сезона, впереди еще два. Это целых девять серий. Есть еще интерактивный фильм "Брандашмыг", где можно принимать решения за главного персонажа. Насколько я понимаю, на обычном телевизоре функционал недоступен. Но кажется возможен просмотр базовой версии, когда выбор делается по умолчанию.



Шерлок / Sherlock

Первый сезон понравился весь. Тогда они просто снимали и еще не знали, что сериал будет таким успешным. Во втором сезоне все не ровно. Я в восторге от первой серии, в остальных много спорных моментов, сплошные непонятки. Чем дальше, тем отчетливее складывалось ощущение, что уже не знают, что снять. Надо же идти по нарастающей, чтобы удивлять зрителя, в конце должен быть апогей. В последнем сезоне Шерлок показан как конченный наркоман, просто даже физически неприятно смотреть. И вообще, мне кажется, перегнули палку. Я была рада, когда все закончилось. По идее прошло два года, должны выпустить новый сезон. Буду смотреть :)



По ту сторону / Counterpart

В русском переводе Counterpart звучит по-разному. Есть варианты: По ту сторону, Обратная сторона, Контрмир, Двойник. Главный герой - Говард Силк, рядовой служащий огромной системы. Каждый день он ходит на работу, выполняет свои функции и не задает лишних вопросов. В один прекрасный день выясняется, что агентство, в котором он работает, занимается охраной переходов в параллельное измерение. Показаны два разных Берлина. Вроде интересно, описание захватывающее. Но не пошлО. Посмотрела несколько серий и бросила, больше желания нет. Как-то уныло что ли.



Чернобыль / Chernobyl

Очень интересная для меня тема. Я ездила в Чернобыль спустя 20 лет после аварии. Когда уже открыли зону для официальных посещений, но еще не было массового паломничества. Позже это стало попсой, а тогда в 2006-м я чувствовала себя прям сталкером. После посещения зоны отчуждения в голове что-то переворачивается. Тот день оставил сильные впечатления.

После выхода сериала в интернете начались жаркие обсуждения и споры. Многие восприняли художественный фильм, как документальный. Я ничего не читала и ни в чем не участвовала. Поэтому смотрела как с чистого листа, и это мои впечатления.

Крутой сериал, мне понравилось. Я в шоке от того, как американцам удалось воссоздать советский быт вплоть до мелочей. Наверное, у каждого в квартире был перекошенный алоэ в горшке. Он там как бы вскользь, на заднем плане, но такие мимолетные детали делают весь фильм.

После просмотра появились вопросы, стала читать интернет. Съемки проходили в Литве, на выведенной из эксплуатации Игналинской АЭС. Там реакторы того же типа, но блочный щит управления другой, поэтому пришлось создать макет. Припятью стал вильнюсский район Фабиёнишкес, больница нашлась в Каунасе, большинство уличных сцен снимались в Киеве. Больше всего поразил грим пожарных, получивших смертельные дозы радиации. У гримера не было ни фотографий, ни видео, как выглядит человек в последние дни жизни. Он основывался на описаниях в книге Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва" и на воспоминаниях жены одного из пожарных Людмилы Игнатенко.

Многие писали "тяжелый сериал" или "не смогла смотреть дальше". У меня такого не было. Одна из серий была очень нервная, одна скучная и затянутая, но в целом отличный сериал.



Пыталась смотреть сериал "Полицейский с Рублевки". Говорили, что хороший, легкий и веселый. Бред какой-то. Потом все хвалили "Звоните ДиКаприо!" Это вообще атас. Там опять этот Петров. Что ж он таких дебилов играет?


Еще вспомнила два аниме-сериала, которые я смотрела в 2005 году: Loveless и Ai no kusabi. Оба понравились. Но второй прям драма, я так рыдала. А казалось бы, просто мультики.


Про Рабыню Изауру и Санта-Барбару уже писала :)


Вы что смотрели из этого? Какие сериалы нравятся? На что стоит обратить внимание? Игры престолов не предлагать))


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Сериалы, которые меня зацепили
Автор:
Теги: кино сериал AI black facebook livejournal

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Фильмы «+18», которые действительно «зацепили» аудиторию
Фильмы «+18», которые действительно «зацепили» аудиторию
0
Человек познаёт мир 04:30 25 дек 2023
Сериалы, которые стоит посмотреть
Сериалы, которые стоит посмотреть
0
Интересный мир 02:15 02 июн 2017
Прочтите и вдохновитесь: «Мой ангел, обними меня крылом…»
Прочтите и вдохновитесь: «Мой ангел, обними меня крылом…»
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:22 27 фев 2024
Интересные исторические сериалы 2015 года
Интересные исторические сериалы 2015 года
0
Женский сайт 23:40 27 фев 2016
Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня
Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:54 11 янв 2024
Эта собака танцует лучше меня!
Эта собака танцует лучше меня!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:38 19 фев 2024
Лучшие исторические сериалы, которые могут заменить прогулянные уроки в школе
Лучшие исторические сериалы, которые могут заменить прогулянные уроки в школе
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:11 11 май 2022
Кем лучше быть, ханом или султаном: Всё, что нужно знать о  титулах, чтобы понимать сериалы
Кем лучше быть, ханом или султаном: Всё, что нужно знать о титулах, чтобы понимать сериалы
2
Человек познаёт мир 13:30 27 окт 2023
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:52 27 май 2021
Я умepла , и у меня ничего не бoлит
Я умepла , и у меня ничего не бoлит
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:41 03 окт 2023
Новые фильмы и сериалы, которые вам понравятся
Новые фильмы и сериалы, которые вам понравятся
0
Живи правильно 09:59 20 апр 2016
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
Три вещи, которые люди любят делать больше всего
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:03 04 июн 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства