Маньяк-путешественник

Ладья, зимняя сказка. Подарки из 68 регионов России.

Я второй раз на "Ладье" и только сейчас поняла, насколько она крута. В этом году я провела там больше времени, однако не успела обойти даже половину. Выставка-ярмарка производит впечатление своим размахом: более 1500 участников! Прекрасная возможность увидеть талантливых мастеров из разных уголков России. Это воодушевляет. Меня потрясло то, что люди умеют создавать своими руками.




Выставка-ярмарка проводится в Экспоцентре и занимает несколько павильонов. Просто невероятно, глаза разбегаются: украшения и аксессуары, предметы для интерьера, игрушки, одежда, валенки и разумеется много всякого новогоднего. Елочные шары ручной работы, символы годы - мышки и крыски. У каждого автора своя интерпретация. Поначалу я долго зависала около каждого стенда и стояла, рассматривая поделки. Потом поняла, что надо ускориться.




Елка с лампочками! Передаю привет ammo1, наверное, ему такая понравилась бы :)




Чуть не купила такого котика. Просто не смогла выбрать одного. А целое семейство - это слишком. Я очень смеялась. Буквально накануне мне показали одну забавную фотографию реального кота, вот она)) Ну правда же одно литсо?




Валенки и другие войлочные вещи. Не уверена насчет реального применения, но это действительно произведения искусства. Там и со снегирями были. Привлекают к себе внимание.




Стенд "Сказочная Камчатка". Девушки и тетушки были в национальных одеждах, охотно позировали для фото, периодически выходили в зал танцевать и собирали толпу зрителей. В конце поста есть видео, успела заснять кусочек.






Украшения из папье-маше. Впервые вижу такое. Кулоны, броши, серьги. Большие, маленькие, разной длины и формы. Перебрала целую коробку, перемеряла все, не смогла уйти без покупки. Теперь у меня есть серьги ручной работы Anochka Handmade. Украшения делают две сестры. На выставке была одна из девушек и ее отец. Очень общительные и улыбчивые. Живут в Сочи. В Ладье участвуют впервые. Фото и видео выкладывают в Инстаграм: https://www.instagram.com/anochka_handmade/




Елочные шары с ручной росписью. Это творческая мастерская "Секрет Подарка". Также они делают композиции для интерьера и разные сувениры. Можно заказать эксклюзивный дизайн.

Контакты с визитки:
Смоленск, ул. Кирова, 16 (вход с торца)
+7 903 8945888 Ольга
https://ok.ru/profile/158724198227
https://vk.com/id267878238







Параллельно проходил деловой форум, проводился фестиваль костюма и народных промыслов, а также различные мастер-классы и выступления музыкальных коллективов




Ирландское кружево. Раиса Демидова, студия DELACE. Каждое платье - не побоюсь этого слова, шедевр. Когда сказали стоимость, у меня аж дух захватило. Но когда я узнала, как создается кружево и сколько на это уходит времени, мне показалось, что это даже мало. Я бы наверное не смогла столько возиться, работа ОЧЕНЬ тонкая и кропотливая.

На всякий случай контакты, вдруг кому интересно:

руководитель отдела продаж Анастасия Милевская
+ 7 923 6773690
delacestudio@gmail.com
https://www.instagram.com/delacestudya/






Серьги Ju Team, ручная работа. Разные, яркие, оригинальные. Почти все комплекты асимметричные. Долго выбирала, примеряла, искала "свои". В итоге нашла. Потом купила еще шейное украшение. Очень довольна, ношу с удовольствием.




Ой, да, забыла сказать, украшения из дерева. ИЗ ДЕРЕВА, представляете? Они легкие. Но я в жизни бы не догадалась. Все удивлялись. Мастерица приехала из Тольятти. Контакты не взяла, но к счастью на упаковке есть штампики с адресами соцсетей:
https://www.instagram.com/ju.team/
https://vk.com/ju_team





Обалденные войлочные броши в виде животных! Знаю, многие любят. Они реально классные. Вызывают улыбку и способствуют хорошему настроению. Сова, собака, лисенок, енот и другие зверушки. Особенно покорил ежик! Вижу Инстаграм мастера на подложке: https://www.instagram.com/i_felt_cute/






Очень красивые вещицы. Много талантливых мастеров. Еще существуют люди, которые создают такие изделия своими руками. Конечно ручной труд должен оцениваться по-другому, не как заводская штамповка. Кто понимает, КАК это сделано, тот может оценить. На ярмарке есть действительно дорогие вещи, например, рубашки и блузки на русский манер в одном месте стоили от 10 000 рублей. Тетя произнесла цифру с такой гордостью и даже может высокомерием, что мне расхотелось делать ей комплимент. Хотя рубашки и вправду классные. И шкатулки отличные. Дело было под вечер, мастер был готов уступить в цене. Жаль мне не надо. Но я пооткрывала все ящички, очень приятные тактильные ощущения от дерева.




Фарфоровая фигурка ребенка в костюме утенка. Мальчик катится с горки что ли. А может это не утенок, а пингвиненок. Короче, выглядит прикольно. Столько эмоций.




Половички руками бабушек. Это что-то такое из детства. Сразу ассоциации: тепло, уют, забота :)




Под конец догуляла до зоны мастер-классов. Это для тех, кто хочет обучиться мастерству и создавать вещи своими руками. К этому времени экспоненты начали активно собираться. Пришлось и мне ехать домой.




Как обещала, фрагмент выступления тетушек около стенда "Сказочная Камчатка". Выкладывала в Фэйсбук, здесь тоже покажу. Вряд ли они готовились, предполагаю, что это был экспромт.




Ладья - крупнейшая в стране выставка народных промыслов. Там не только традиционные Гжель, Хохлома и Палех, там можно увидеть вообще все, что люди мастерят руками. К примеру, была точка, где продавались аксессуары в стиле стимпанк. Много одежды, я прикупила себе кое-что ;) Следующая ярмарка пройдет в Экспоцентре 4-8 марта 2020 года, она называется "Весенняя фантазия". Обязательно пойду!


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Источник: Ладья, зимняя сказка. Подарки из 68 регионов России.
Автор:
Теги: ивент redminote7 подарок Россия сказка 2020 facebook

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Торт «Зимняя сказка»
Торт «Зимняя сказка»
0
Женский сайт 09:50 25 дек 2015
7 шагов, чтобы стать той, которую носят на руках и дарят подарки
7 шагов, чтобы стать той, которую носят на руках и дарят подарки
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:14 07 апр 2020
Ладья рыбная « Щоб я так жил»
Ладья рыбная « Щоб я так жил»
0
Женский сайт 08:30 27 дек 2015
Зимняя сказка наяву: 20 потрясающих фото Лапландии
Зимняя сказка наяву: 20 потрясающих фото Лапландии
0
Интересный мир 01:35 27 янв 2017
Лучшие подарки на новоселье
Лучшие подарки на новоселье
2
Человек познаёт мир 09:26 03 мар 2024
Зимняя сказка: 15 домиков в горах
Зимняя сказка: 15 домиков в горах
0
Красивые квартиры 19:00 23 янв 2017
Зимняя вишня: как в разных странах выглядят женщины, которым 50
Зимняя вишня: как в разных странах выглядят женщины, которым 50
8
Интересный мир 01:21 23 дек 2016
Забавные зимние картины голландца Антона Пика, которые подарят новогоднее настроение
Забавные зимние картины голландца Антона Пика, которые подарят новогоднее настроение
3
Человек познаёт мир 10:30 10 дек 2023
Восточная сказка и современность: Картины в стиле магический реализм
Восточная сказка и современность: Картины в стиле магический реализм
2
Человек познаёт мир 04:30 20 янв 2024
Пирожное «Зимняя вишня»
Пирожное «Зимняя вишня»
0
Женский сайт 22:50 15 фев 2016
Названы 11 регионов России, где еще не выявили штамм коронавируса «омикрон»
Названы 11 регионов России, где еще не выявили штамм коронавируса «омикрон»
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:28 27 янв 2022
Зимняя сказка Таганая
Зимняя сказка Таганая
0
Интересный мир 01:00 26 мар 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства