Маньяк-путешественник

Гранулированное мороженое

В парке Сокольники прошел фестиваль мороженого. Попробовала нечто необычное!




Сначала обошла весь парк и посмотрела, кто что предлагает. Мороженого было много, но большинство ларьков повторяется. То есть каждый бренд представлен по нескольку раз. Это сделано для того, чтобы не скапливались очереди. Вот, например, Московское мороженое. Производитель АО "БРПИ" позиционирует эту линейку, как сорта более низкой ценовой категории, не уступающие премиальному продукту в качестве и натуральности.




Миру - мир, вам - пломбир! Это слоган Чистой линии. Только сейчас увидела, что в кадре мороженое Ангария. Это крупнейший производитель мороженого на территории Дальнего Востока и Сибири. Утверждают, что продукция соответствует ГОСТам.








Липецкое мороженое "Варенька". Пломбир с клубникой, пломбир с малиной.




А вот и Чистая линия. Новый интерактивный проект "О!Эскимо" - мороженое, сделанное специально для вас и при вас. Продавец берет эскимо на палочке и окунает в горячий шоколад. Наверное прикольно.




Инмарко - российская компания по производству мороженого, принадлежащая английскому холдингу Unilever. Девушка не поняла, почему я фотографирую ее рабочее место и напряглась. У мужчины вообще взгляд какой-то недобрый. Да ладно вам, не парьтесь, я не шпион и даже не куратор фестиваля :)




На сцене происходил нереальный расколбас. Извините за сленг, но по-другому это не назовешь. Бесились все: Фиксики, Снегурочка, белые пушистики и Варенька - символ липецкого мороженого. Тут до меня дошло, что это производное от имени Варвара, а не от слова "варенье" :)






Мороженое Арктикум. Тоже пишут про ГОСТ, дают попробовать. Решила, что пора начинать употреблять. Выбрала "Французский Наполеон" и "Кедровый орех с карамелью".






Какой же праздник мороженого без Баскин Роббинс. У них был большой шатер и сцена, где дети могли продемонстрировать свои таланты.




Девочка хорошо танцевала. Слух, чувство ритма - все в наличии. Надеюсь, ей дали какой-нибудь приз.




Эскимо ручной работы. Это тоже Баскин Роббинс. Оказывается, бывает и такое.




На сцене уже выступала другая группа. Девушка пела все подряд "Забирай меня скорей и целуй меня везде", песни из репертуара бардов и даже пыталась "Мама" группы Queen. Что за коллектив не знаю, я ушла.




Мороженое для взрослых. В состав входит алкоголь. Однако количество настолько мизерное, что никакого эффекта нет. Как раз недавно я пробовала мороженое с абсентом. Причем там оно было дешевле. Alcreme - это франшиза, модная тема.




Мороженое Свитлогорье. Это торговая марка компании "Русское молоко". Предприятия находятся в России, Белоруссии и Сербии. Знаю глазированные сырки, сметану, творог, кефир, а вот мороженое вижу впервые. Девушка приветливая, увидев камеру, оживилась, заулыбалась, какая молодец.




Мороженое продают даже автоматы! Кстати, первый раз встретила такой вендинг.




Необычное мороженое, пробуждающее чувства. Black Ice доказывает, что любимое лакомство детей и взрослых может быть одновременно и алкогольным коктейлем, афродизиаком, энергетиком, спортивным и диетическим питанием! Мороженое может быть не только фруктовым, но и овощным, не только сладким, но и соленым, не только белым, но и черным!






Правильное мороженое АЙС КРО. Красный бархат, Черное мороженое, Сангрия, Лаванда. Слово "правильное" несет позитивную окраску, и заставляет покупателей обратить внимание именно на это мороженое. М - маркетинг :)




Крафтовое мороженое Tim'n'Tim, ручная работа. Мне неизвестна эта марка, впервые ее встречаю. Поискала информацию в интернете. Вот, что они пишут о себе.

ЧТО ТАКОЕ TIM&TIM

- ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ. Это наша принципиальная позиция.

- МОЛОКО. Коровы фермерского хозяйства в Тверской области, поставляющего нам молочную продукцию, пасутся на лугах "сладких" сортов трав, преимущественно клеверных. И это самое ароматное молоко, из всех, что мы пробовали.

- ОРЕХИ. Сицилийские фисташки категории Bronte DOP, отборный фундук из итальянской провинции Пьемонт и другие лучшие орехи планеты.

- ВАНИЛЬ. Восхитительная натуральная ваниль в стручках с острова Мадагаскар.

- ЛАВАНДА. Отборные цветки лаванды из французского Прованса.

- ШОКОЛАД. Какао-паста из Эквадора и Мадагаскара, темный шоколад из Мексики и Венесуэлы и другие сорта шоколада отменного качества.

- СЕЗОННЫЕ ЯГОДЫ. Летом мы предлагаем изысканные вкусы из свежих ягод от надежных отечественных поставщиков.

- ВАФЕЛЬНЫЙ РОЖОК. Как выяснилось, лучше нас никто не сделает вафельные рожки для мороженого TIM&TIM. Поэтому мы наладили собственное производство. Наши покупатели это оценили.




Мороженое РЕТРО. Оригинальной формы и тема вроде популярная. Но клиентов почему-то нет.






Мороженое Carte D'or из Франции. Оно было создано в 1977 году специально для ресторанов и кафе. Изысканное сочетание вкусов, премиум-класс и все такое.










Просто "Советское" мороженое. Настоящий пломбир, эскимо, вот это вот все. Подошла посмотреть, там несколько разных марок: Айс Лэнд, Русский холод, Колибри и др.






Швейцарское мороженое Movenpick, премиальный бренд. Вот как говорит о своем продукте Уэли Прагер:

"У нас не самый дешевый продукт, но с первой ложки вы сразу понимаете почему".

История мороженого Movenpick начинается в 1960-х годах на кухнях изысканных ресторанов и пятизвездочных отелей. Секрет популярности Movenpick заключается в натуральных ингредиентах и продуманной до мелочей рецептуре каждого сорта. Мороженое изготавливается без использования ароматизаторов и искусственных красителей. Яркие цвета в таких сортах, как сорбет малина-клубника или фисташка достигаются за счет овощных красителей: сок свеклы и сок шпината. Основа мороженого - сливки, основа сорбетов - фруктовое пюре.

С 2003 года бренд Movenpick принадлежит компании Nestle.




Снова АЙС КРО, только ларек другой формы. Правильное мороженое: веганское, витаминизированное, протеиновое, без сахара. Особенно правильное конопляное ящетаю.








Под конец мне встретилось, пожалуй, самое необычное мороженое. Тут о натуральности никто не говорит, но это не имеет значения. Главное впечатление - это форма! Мороженое в гранулах!!! Иногда его называют нано-мороженое. Многие люди думают, что это просто наполнители и ищут глазами само мороженое. Но это оно и есть :)






Взяла маленький стаканчик. Я же первый раз, вдруг не понравится. По структуре о-очень необычное. Рот не понимает, что он ест мороженое))




Увидела, что на следующий день в парке Сокольники фестиваль Израиля. Но его уже некуда было втиснуть, выходные выдались очень насыщенными! " Жаловалась" в Фэйсбуке))




А вообще самое вкусное мороженое - мягкое макдоналдсовское)))))


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Гранулированное мороженое
Автор:
Теги: ивент мороженое black facebook livejournal YouTube

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Творожное мороженое!
Творожное мороженое!
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:29 05 фев 2023
Магазинное мороженое никогда не покупаю, готовлю домашнее из свеженького молока, дети в восторге
Магазинное мороженое никогда не покупаю, готовлю домашнее из свеженького молока, дети в восторге
2
Застолье 15:06 25 апр 2023
Мороженое - интересные факты, история и рецепты
Мороженое - интересные факты, история и рецепты
0
Интересности 14:00 16 авг 2016
Пивное мороженое
Пивное мороженое
0
Женский сайт 17:20 31 янв 2016
Мороженое деликатное
Мороженое деликатное
0
Женский сайт 11:50 05 фев 2016
Лаймовый тарт-мороженое
Лаймовый тарт-мороженое
0
Женский сайт 02:40 10 фев 2016
Десерт-мороженое «Оранж»
Десерт-мороженое «Оранж»
0
Женский сайт 19:55 23 фев 2016
Мороженое «Мандариновые дольки»
Мороженое «Мандариновые дольки»
0
Женский сайт 12:10 26 фев 2016
Зефирно-вишневое мороженое
Зефирно-вишневое мороженое
0
Женский сайт 12:50 25 фев 2016
Домашнее мороженое из сливок и сгущенки
Домашнее мороженое из сливок и сгущенки
5
Советы по домоводству 10:42 01 авг 2021
Торт-мороженое «Арбуз»
Торт-мороженое «Арбуз»
2
Женский сайт 09:15 29 фев 2016
Мороженое с красным вином
Мороженое с красным вином
0
Женский сайт 08:45 26 янв 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства