Маньяк-путешественник

Что посмотреть вечером: 9 фильмов разных жанров

Если кто ищет ответ на этот вопрос, я тут насмотрела всякого, делюсь впечатлениями. Иногда бывает так, что разрекламированный фильм оказывается полным бредом, а неизвестный - наоборот, интересным и заслуживающим внимания.


Любовь - болезнь / The Big Sick (2017)

В ролях: Кумэйл Нанджиани, Зои Казан, Холли Хантер, Рэй Романо, Анупам Кхер, Зенобия Шрофф, Адиль Ахтар, Бо Бёрнэм, Эйди Брайант, Курт Браунолер



По мере развития отношений влюбленной паре приходится столкнуться со своими культурными различиями.

Неординарный такой фильм, оригинальный сюжет. При том, что ни одного знакомого лица, смотреть интересно, актерский состав подобран хорошо. Сюжет основан на реальных событиях. Оказывается, Кумэйл Нанджиани играет самого себя. Он и настоящая Эмили Гордон являются авторами сценария этого фильма. История нашла отклик в сердцах зрителей и критиков, "Любовь - болезнь" стала самым кассовым независимым фильмом в 2017 году и была номинирована на Оскар в категории "Лучший сценарий". Вряд ли буду пересматривать, но могу сказать, что мне понравилось. Хотя в русском переводе название неудачное.



2+1 / Demain tout commence (2016)

В ролях: Омар Си, Клеманс Поэзи, Антуан Бертран, Эшли Уолтерс, Глория Колстон, Клементин Селарье, Анна Коттис, Ральф фон Блюменталь, Бен Хоумвуд, Алис Давид



Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Стала смотреть из-за Омара Си, он невероятно обаятельный. Помните 1+1 с ним? Так вот, истории вообще никак не связаны. В оригинале название совершенно другое, но для российских зрителей перевели с отсылкой к уже известному фильму. На самом деле не люблю сюжеты про детей, типа жил-был парень, не тужил, потом ему подбросили ребенка, и все круто изменилось. Мне не близки такие переживания, но из-за прекрасного Омара Си я даже не это пошла. Интересно наблюдать за эмоциями на его лице, как классно они сошлись с девчонкой, ну и добродушный друг-гей добавляет изюма. Кстати, есть еще один подобный фильм "Инструкции не прилагаются", мексиканский, надо будет посмотреть. Правда там нет Омара Си.



Типа крутые легавые / Hot Fuzz (2007)

В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент, Тимоти Далтон, Пэдди Консидайн, Рейф Сполл, Кевин Элдон, Карл Джонсон, Оливия Колман, Билл Бэйли



Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману. Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

Готовьтесь к тому, что фильм неамериканский, это Великобритания/Франция. Честно говоря, отношусь с настороженностью к такому кино. Однако, несмотря на некоторую бредовость, мне понравилось, было весело смотреть. По официальной версии это боевик/комедия, я бы добавила еще жанр "пародия". Чего только стоит имя главного героя - Николас Эйнджел :)



Китаро / Gegege no Kitaro (2007)

В ролях: Эйдзи Уэнц, Мао Иноуэ, Рэна Танака, Ё Оидзуми, Канпэй Хадзама, Го Ридзю, Рука Утида, Сатоси Хасимото, Кадзуюки Мацудзава, Юрико Хироока



В современной Японии, человеческий мир частенько сталкивается с миром духов и демонов, не всегда с приятными последствиями для обеих сторон. Получеловек-полудемон, одноглазый Китаро проживает в лесу ГеГеГе со своими шумными приятелями: Nezumi Otoko (Крысомэном), Neko Musume (Кошкодевицой) и Medama Oyaji (папа-глаз), посвящая все свое свободное время попыткам установления мира между людьми и демонами. И когда магический шар власти попадает в не те руки, Китаро должен спасти оба мира от ужасной опасности.

Еще одна версия истории про Китаро. После просмотра нескольких мультсериалов, я узнала, что есть фильм. Представляете, героев манги Мидзуки Сигэру играют люди! Я должна была это увидеть!!!
Ну что я могу сказать, это треш и угар :) Как им удалось сниматься в фильме и не ржать? Нэдзуми Отоко - просто атас))
А еще представьте, все мистические эффекты, типа волосы-стрелы и самонаводящиеся гэта, сняты без компьютерной графики, так, как снимали фильмы в 1980-х. Парень, исполняющий роль Китаро, разумеется не одноглазый, но режиссера это совершенно не парит. Классно было увидеть мир призраков, особенно во время путешествия на поезде. Плюс в сюжете присутствует романтическая линия. В общем японцы отожгли.



"Старый" Новый год / New Year's Eve (2011)

В ролях: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис, Роберт Де Ниро, Джош Дюамель, Зак Эфрон, Гектор Элизондо, Кэтрин Хайгл



Герои фильма - жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс-сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Откуда возникло название "Старый Новый год"?! Причем здесь это?! Что имели в виду переводчики? Вообще непонятно.
Фильм мне понравился. Несколько историй про разных людей, заставляет посмотреть на жизнь с философской точки зрения и создает настроение. Звездный актерский состав, всех приятно было видеть. Как фильм прошел мимо меня, и почему я не посмотрела этот его семь лет назад, когда он вышел? Классный же. Кстати, ни разу не была на Новый год в Нью-Йорке. А хотелось бы.



Безумно богатые азиаты / Crazy Rich Asians (2018)

В ролях: Констанс Ву, Генри Голдинг, Мишель Йео, Джемма Чан, Лиза Лу, Аквафина, Гарри Шам мл., Кен Жонг, Соноя Мидзуно, Крис Пэнг



Рэйчел Чу - американка китайского происхождения. Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнает, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до смерти хотят за него замуж.

Новый фильм из бортовой развлекательной программы авиакомпании Air Astana. В целом понравилось. Если бы не название. Ну почему так убого? Причем здесь безумно богатые азиаты? Не в этом соль истории.
Сюжет конечно не сильно оригинальный, опять принц и золушка, но картинка красивая и сочная. Ужасно хочу в Сингапур, мне кажется он абсолютно в моем вкусе.
Вообще видеоряд очень эстетичный, приятно смотреть и на лицо главной героини, и на парня. Чумовая подружка добавляет перцу, второй раз вижу Аквафину, девица - огонь. Хорошо показана разница менталитетов: в Америке главное индивидуальное, там принято жить для себя, а в Азии важны семья и традиции. За романтической линией можно разглядеть множество таких вот деталей. Еще в фильме снимается Чан Хон Мен, тот самый повар, которого я видела на фестивале Сингапура в Москве.



Таинственный Альберт Ноббс / Albert Nobbs (2011)

В ролях: Гленн Клоуз, Миа Васиковска, Аарон Тейлор-Джонсон, Джанет МакТир, Брендан Глисон, Джонатан Риз Майерс, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Полин Коллинз, Мария Дойл Кеннеди, Марк Уильямс



Дублин, 1898 год. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс. Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и учет сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт - женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…

Очень странное кино. Тоже смотрела во время полета. Описание меня заинтересовало. Надо признать, сюжет очень неординарный. Однако я не уловила основную мысль: зачем снят фильм? Какова его мораль? После просмотра осталось чувство недоумения. Просто показан кусок из жизни некоего Альберта Ноббса, который на самом деле женщина. Ну да, необычно. Потом он встречает подобного себе "мужчину", который лесбиян и даже официально женат. Захотел также жениться, однако ударился головой и умер. История как бы обрывается ни на чем, хотелось бы более логичной и законченной развязки. А так чувствуешь себя обманутым зрителем.
За роль Альберта Ноббса Гленн Клоуз была номинирована на Оскар. Однако статуэтку не получила. На самом деле идеальная роль для нее, у актрисы достаточно мужеподобные черты лица, так что Альберт Ноббс выглядит вполне правдоподобно. Чего не скажешь о Хьюберте Пейдже.
Если оценивать впечатление от фильма, то оно скорей негативное. По-английски чопорно, безэмоционально, немного пессимистично. Не рекомендую.



Человек - швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

В ролях: Пол Дано, Дэниэл Рэдклифф, Мэри Элизабет Уинстэд, Антония Риберо, Тимоти Йолих, Ричард Гросс, Марика Кастил, Энди Халл, Аарон Маршалл, Шейн Каррут



Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

Если бы не длительный перелет, может я никогда не посмотрела бы этот фильм. Видела в свое время анонс по телевизору, но решила, что не буду такое смотреть. А тут взяла и посмотрела. Ребят, это вообще бредовый бред. Как Гарри Поттер Дэниел Рэдклифф согласился на роль трупа с проблемой метеоризма, для меня большая загадка. Неужели такой сильный кризис, совсем нет ролей?
В этом фильме плохо все. Неприятно смотреть, как труп извергает изо рта воду, а главный герой ее пьет. Пришлось даже отвернуться от экрана, почувствовала рвотные позывы. Пенис трупа используется в качестве компаса. Метеоризм - вообще красная линия сюжета.
Посередине фильма внезапно пропадает борода Хэнка. Она есть, есть, а потом - бац - в следующем кадре гладко выбритое лицо. Режиссер особо не заморачивался. Хэнку надо было изображать девушку, а девушка с бородой неправдоподобна. Как сбрить бороду на необитаемом острове? Только с помощью магии.
В общем, фильм не оставил положительных эмоций. Ни одной.


Руби Спаркс / Ruby Sparks (2012)

В ролях: Пол Дано, Зои Казан, Антонио Бандерас, Аннетт Бенинг, Стив Куган, Эллиотт Гулд, Крис Мессина, Аасиф Мандви, Тони Тракс, Дебора Энн Уолл



Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс - умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется - Галатеей или Белочкой?

Где-то что-то прочитала недавно, даже не помню, откуда узнала про этот фильм, решила посмотреть. В нем удивительно все. Первое - главный герой и актер его исполняющий. Тот же самый, который в предыдущем фильме дружил с трупом Гарри Поттера. Как увидела знакомое лицо, аж чаем поперхнулась. Причем такой же чудной, растрепанный и невменяемый. Как будто вторая серия. Интересно, у него все роли такие? Второе - сама Руби. Это та девушка, которая играла главную роль в фильме "Любовь-Болезнь". О существовании этих двух актеров я даже не подозревала, а тут мне их показывают за последний месяц, да еще и в главных ролях, прям любопытно. Третье - Антонио Бандерас. Сейчас прочитала актерский состав, удивилась, где он там? Оказывается мебельщик, муж мамы Кэлвина. Вообще не узнала. В целом фильм странный и нестандартный. Жанр: фэнтази, драма, мелодрама. Но отторжения не вызывает, оставляет вполне положительные эмоции. Теперь мне нравится Зои Казан.


Что еще мне посмотреть?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Источник: Что посмотреть вечером: 9 фильмов разных жанров
Автор:
Теги: кино вечер посмотреть фильм

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
30 снимков, считающихся самыми первыми в истории разных жанров фотоискусства
30 снимков, считающихся самыми первыми в истории разных жанров фотоискусства
0
Интересный мир 10:30 06 окт 2016
Хорошее кино: 10 фильмов разных лет о путешествиях во времени
Хорошее кино: 10 фильмов разных лет о путешествиях во времени
2
Человек познаёт мир 05:30 28 ноя 2023
9 фильмов, от которых не оторваться или что посмотреть в грядущие выходные
9 фильмов, от которых не оторваться или что посмотреть в грядущие выходные
37
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:56 18 фев 2021
Шедевральные документальные фильмы: 9 фильмов, которые поражают до глубины души
Шедевральные документальные фильмы: 9 фильмов, которые поражают до глубины души
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:13 12 авг 2023
Мужчины не поймут: 10 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина
Мужчины не поймут: 10 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина
40
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 16 дек 2021
10 лучших фильмов 2000-х для семейного просмотра
10 лучших фильмов 2000-х для семейного просмотра
0
Человек познаёт мир 16:30 15 июн 2023
8 захватывающих фильмов, которые надо посмотреть
8 захватывающих фильмов, которые надо посмотреть
0
Жизнь прекрасна 13:30 21 сен 2019
15 потрясающих фильмов о семейных ценностях, которые должен посмотреть каждый!
15 потрясающих фильмов о семейных ценностях, которые должен посмотреть каждый!
26
Сад огород дача и все самое интересное 00:43 21 дек 2017
Эти 15 фильмов стоит посмотреть каждой представительнице прекрасного пола.
Эти 15 фильмов стоит посмотреть каждой представительнице прекрасного пола.
0
Сад огород дача и все самое интересное 11:52 07 янв 2018
10 зарубежных фильмов, за билетами на которые в СССР выстраивались в очередь
10 зарубежных фильмов, за билетами на которые в СССР выстраивались в очередь
2
Человек познаёт мир 03:30 17 мар 2024
Десятка отличных фильмов о братьях наших меньших
Десятка отличных фильмов о братьях наших меньших
1
Человек познаёт мир 03:30 25 мар 2024
8 самых неприятных фильмов которые, тем не менее, стоит посмотреть
8 самых неприятных фильмов которые, тем не менее, стоит посмотреть
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:50 15 ноя 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства